Cadastro de mídia

TERMO DE USO E PARCERIA

TERMO DE USO E PARCERIA

Regras de Uso

1º - A utilização gratuita e livre dos materiais produzidos pelo Brasil 61 só será permitida depois que este termo de parceria for aceito pelo usuário, prevendo as seguintes regras:

a) A utilização do material - na íntegra, ou em partes - só será permitida desde que as informações não sejam distorcidas, manipuladas ou alteradas.

b) Não é necessário a identificação do Brasil 61 na hora da replicação do conteúdo. Mas toda e qualquer veiculação de áudios produzidos pelo Brasil 61 prevê o cadastro no site, com a disponibilização de dados que serão utilizados para a organização do mailing desta empresa,

2º - OBRIGAÇÕES DO BRASIL 61

a) O Brasil 61 se compromete, a partir deste termo de uso, a produzir conteúdo particularizado diariamente, trazendo informações de dia-a-dia e bastidores do Planalto Central, além de outras temáticas de relevância do noticiário nacional. 

b) O acesso ao conteúdo jornalístico (na versão de leitura) é livre e gratuito, podendo ser replicado por qualquer usuário que acesse o site. O download do áudio para que seja utilizado na programação das rádios requer que o radialista realize o login no site do Brasil 61 - informando e-mail e senha cadastrados. 

3º - OBRIGAÇÕES DOS COMUNICADORES PARCEIROS

Não alterar o sentido dos materiais, ou distorcer fala de entrevistados ou mudar a conotação das mensagens dos materiais. 

ADENDOS IMPORTANTES SOBRE A PARCERIA

a) O Brasil 61 poderá distribuir conteúdo patrocinado com ou sem assinatura dos clientes patrocinadores do boletim e sem aviso prévio ao comunicador. 

b) As rádios parceiras não vão ter participação financeira sobre o faturamento do Brasil 61.

c) Os comunicadores podem patrocinar os conteúdos do Brasil 61, desde que não alterem o sentido e a conotação dos conteúdos oferecidos. Nesses casos, o Brasil 61 não terá participação nos lucros conquistados pelos veículos parceiros. 

Ao clicar em ACEITO, a emissora aqui cadastrada afirma concordar e estar ciente de todas as condições apresentadas neste Termo de Utilização de Conteúdo.

Cadastro de mídia

TERMO DE USO E PARCERIA

TERMO DE USO E PARCERIA

Regras de Uso

1º - A utilização gratuita e livre dos materiais produzidos pelo Brasil 61 só será permitida depois que este termo de parceria for aceito pelo usuário, prevendo as seguintes regras:

a) A utilização do material - na íntegra, ou em partes - só será permitida desde que as informações não sejam distorcidas, manipuladas ou alteradas.

b) Não é necessário a identificação do Brasil 61 na hora da replicação do conteúdo. Mas toda e qualquer veiculação de áudios produzidos pelo Brasil 61 prevê o cadastro no site, com a disponibilização de dados que serão utilizados para a organização do mailing desta empresa,

2º - OBRIGAÇÕES DO BRASIL 61

a) O Brasil 61 se compromete, a partir deste termo de uso, a produzir conteúdo particularizado diariamente, trazendo informações de dia-a-dia e bastidores do Planalto Central, além de outras temáticas de relevância do noticiário nacional. 

b) O acesso ao conteúdo jornalístico (na versão de leitura) é livre e gratuito, podendo ser replicado por qualquer usuário que acesse o site. O download do áudio para que seja utilizado na programação das rádios requer que o radialista realize o login no site do Brasil 61 - informando e-mail e senha cadastrados. 

3º - OBRIGAÇÕES DOS COMUNICADORES PARCEIROS

Não alterar o sentido dos materiais, ou distorcer fala de entrevistados ou mudar a conotação das mensagens dos materiais. 

ADENDOS IMPORTANTES SOBRE A PARCERIA

a) O Brasil 61 poderá distribuir conteúdo patrocinado com ou sem assinatura dos clientes patrocinadores do boletim e sem aviso prévio ao comunicador. 

b) As rádios parceiras não vão ter participação financeira sobre o faturamento do Brasil 61.

c) Os comunicadores podem patrocinar os conteúdos do Brasil 61, desde que não alterem o sentido e a conotação dos conteúdos oferecidos. Nesses casos, o Brasil 61 não terá participação nos lucros conquistados pelos veículos parceiros. 

Ao clicar em ACEITO, a emissora aqui cadastrada afirma concordar e estar ciente de todas as condições apresentadas neste Termo de Utilização de Conteúdo.

EXPEDIENTE

DIRETORIA

Raimundo Rocha – raimundorocha@brasil61.com  – Diretor Geral
Fábio Rodrigues – fabio@brasil61.com  – Diretor Administrativo e Financeiro
Johaben Camargo – Johaben@brasil61.com – Diretor de Jornalismo

 

ADMINISTRAÇÃO

Eliane Gonçalves – eliane@brasil61.com – Assistente Administrativo e Financeiro
Crislaine Batista – crislaine@brasil61.com –Assistente Administrativo

JORNALISMO

Cristiano Ghorgomillos – cristiano@brasil61.com – Chefia de Reportagem 
Alexandre Souza - alexandre.souza@brasil61.com – Edição 
Luciana Bueno – Luciana.bueno@brasil61.com – Edição
Luciano Marques - luciano.marques@brasil61.com - Edição 
Ana Lustosa – ana.lustosa@brasil61.com - Produção 
Lincoln Freitas - lincoln@agenciadoradio.com.br - Produção
Flávio Macedo -  flavio.macedo@brasil61.com - Produção
Jalila Arabi -  jalila@brasil61.com - Repórter
Janary  Damacena - janary@brasil61.com - Repórter
Felipe Moura - felipe.moura@brasil61.com - Repórter 
Marquezan Araújo - marquezan@brasil61.com - Repórter 
Paulo Oliveira - paulo.oliveira@brasil61.com - Repórter
Luíza Tiné – luiza@agenciadoradio.com.br - Repórter
Thiago Marcolini - thiago.marcolini@brasil61.com - Repórter
Daniel Costa - daniel@brasil61.com - Áudio Designer
Lucas Rodrigues - lucas@brasil61.com - Áudio Designer
Fabrício Lázaro - fabricio@brasil61.com - Áudio Designer
Rafael santos - rafael@brasil61.com - Áudio Designer

RELACIONAMENTO

Karol Marra - karol@brasil61.com – Coordenação  de relacionamento 
Adriana Jessica – adriana@brasil61.com  - Análise de cadastro 
Larissa Lago - larissa@brasil61.com – Análise  de follow
Poliana Fontenele - poliana@brasil61.com – Análise de follow 
Ingra Fernandes -  ingra@brasil61.com – Estágio 
Julia Galante - julia.galante@brasil61.com - Estágio

 

MARKETING 

Giovanna Ximenes – giovanna.ximenes@brasil61.com - Coordenação de Marketing 
Raquel Santos - raquel@brasil61.com – Análise de mídias  
Sabrine Cruz - sabrine@brasil61.com - Designer
Erica Passos - erica.passos@brasil61.com – Designer 

 

TECNOLOGIA

Werculys Silva – werculys@brasil61.com – Coordenação de Infraestrutura
Ronier Santos – ronier@brasil61.com – Suporte Técnico e Redes
Nathália Alves – nathalia@brasil61.com  – Suporte de TI